В тверской Центр привезли еще двух медвежат

14 марта, в пятницу вечером, в тверской Центр спасения медвежат, расположенный в Торопецком округе Тверской области, биологи привезли еще двух малышей.
Как рассказали специалисты Центра в группе в ВК, оба медвежонка жили с мамой в Тверской области. Медведицу спугнули лесозаготовительные работы, и она оставила детей.
Сотрудники регионального минприроды забрали мишек, поместили в тихое и теплое место, а затем передали биологам Центра спасения.
"Медвежат двое, предварительно, обе – самочки. Пока медвежата плохо едят, но это объяснимо – они привыкли ко вкусу молока мамы-медведицы. Будем надеяться, что малыши уже в скором времени начнут есть, а, соответственно, расти и набирать вес", - написали биологи в соцсети и опубликовали фото косолапых ребятишек.
Напомним, вечером 11 марта в тверской Центр спасения медвежат из Псковской области доставили маленькую медведицу Дину. Она стала первой подопечной Центра в этом году.©ТИА