Испортят ли выходные магнитные бури? На Землю надвигается сильный шторм

В ночь на 14 марта на Земле начался продолжительный геомагнитный шторм. Об этом стало известно из данных, полученных от Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики.
По информации астрофизиков, после полуночи началась магнитная буря, сила которой достигла почти пяти баллов. С научной точки зрения это считается слабым воздействием, но люди, чувствительные к изменениям в геомагнитном поле Земли, могут ощущать даже такие незначительные колебания.
По предварительным данным, в течение всего дня будут наблюдаться возмущения, которые продолжатся и в субботу, 15 марта. Пока неясно, достигнут ли они уровня полноценного шторма, но значения К-индекса будут близки к этому.
Вероятность возмущений сохранится и 16 марта, но к утру воскресенья ситуация должна полностью нормализоваться.