В Тверской области осужденным пытались передать сок со спиртом и чипсы с марихуаной

Сотрудники ИК-6 и ИК-4 УФСИН России по Тверской области пресекли попытки ухищрённой доставки алкоголя и наркотиков на режимные территории учреждений. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.
Так, в бежецкой исправительной колонии № 6 женщина, которая приехала на длительное свидание к осужденному в колонию-поселение, привезла с собой упаковку вишневого сока со спиртом.
Своими необдуманными действиями женщина только навредила себе и осужденному. В длительном свидании им отказали, а в отношении гражданки составили административный протокол за передачу запрещённых предметов.
В торжокской исправительной колонии № 4 на имя одного из осужденных пришла посылка, где в упаковке чипсов был спрятан полиэтиленовый сверток с марихуаной.
Проводится проверка. Виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.©ТИА
"Напоминаем, что в соответствии со ст. 19.12 ч.1 КоАП РФ передача либо попытка передачи любым способом лицу, содержащемуся в учреждении УИС или месте содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых указанным лицом запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 10000 рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания", - отметили в региональном УФСИН.©ТИА