Главная свалка Твери теперь огорожена колючей проволокой и находится под охраной

Место, которое когда-то было главной городской свалкой в Твери, расположенной на 13-м километре Бежецкого шоссе, теперь выглядит как неприступная крепость. Вместо отходов здесь построили армогрунтовую стену, установили пост охраны и забор с колючей проволокой. Корреспондент Tver.kp.ru посетил это место и убедился, что рекультивация полностью изменила его внешний вид.
Более полувека на этой территории площадью 18 гектаров складировались отходы, общий вес которых превысил 25 миллионов тонн. Ежегодно на полигоне происходили возгорания, которые отравляли воздух в Твери и близлежащих районах едким дымом.
В 2021 году началась работа по восстановлению территории, и к концу 2023 года она была успешно завершена. Теперь это уже не свалка, а закрытый полигон, на котором были проведены масштабные работы по восстановлению окружающей среды.©ТИА
Подробности о процессе реконструкции и будущем старой городской свалки можно узнать из репортажа на сайте Tver.kp.ru.©ТИА