Утром на Земле бушевала магнитная буря, вторая – ещё впереди

В ночь на 14 февраля и ближе к 6:00 на Земле прошла магнитная буря. Согласно прогнозу с сайта Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, геомагнитное возмущение почти дошло до уровня G1, что оценивается как слабая магнитная буря.
Как объясняют астрономы, Земля продолжает находиться внутри потока быстрого солнечного ветра, в который вошла в начале этой недели. Поскольку скорость ветра из корональной дыры поддерживается на стабильном уровне, сильных колебаний магнитного поля планеты пока не наблюдается.
По прогнозу, вторая волна магнитной бури придёт на Землю ближе к 18:00 и сохранится на том же уровне, что и утренняя. Затем магнитосфера "успокоится".
Ранее мы писали на ТИА советы врача о том, что нужно делать, чтобы избежать негативного влияния магнитных бурь на здоровье.©ТИА