05 Февраля 25, 08:58
Новости, Общество
21 Января 2025, 10:15

Тверские налоговики рассказали о новых налоговых вычетах с 2025 года

Фото: УФНС России по Тверской области

В новом году вступили в силу изменения, касающиеся налоговых вычетов. Как сообщают в пресс-службе УФНС России по Тверской области, с 1 января 2025 года увеличился размер вычета на детей. На второго ребенка он теперь составляет 2 800 рублей, на третьего и последующих – 6 000 рублей. Кроме того, предельный уровень дохода, дающий право на такие вычеты, повысился с 350 тысяч до 450 тысяч рублей в год.

Также изменился дополнительный вычет для опекунов, попечителей и приемных родителей детей с инвалидностью – теперь его размер составляет до 12 тысяч рублей.

В региональной налоговой службе добавили, что введен новый стандартный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Его смогут получить граждане, которые впервые прошли испытания ГТО в своей возрастной категории или подтвердили знак отличия, полученный ранее. Сумма такого вычета составит 18 тысяч рублей в год, что позволит сэкономить 2 340 рублей. Обязательное условие для получения вычета по ГТО – прохождение диспансеризации в том же году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх