25 Января 25, 18:09
Новости, Общество
11 Декабря 2024, 15:30

Тверь готовится к празднованию 83-й годовщины со Дня освобождения Калинина

Администрация Твери рассказала о том, как будет отмечаться 83-я годовщина освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

16 декабря утром пройдет церемония возложения цветов у воинских мемориалов - у стелы "Город воинской славы", в Мигалово, на Смоленском захоронении, Обелиска Победы. В 11:00 на площади Победы тверичане и гости города смогут увидеть торжественное прохождение войск. В 19:45 у Обелиска начнется молодежная акция "Свеча памяти". 

Также разные праздничные мероприятия пройдут в городских ДК, школах и муниципальных библиотеках. В программе - краеведческие часы, выставки рисунков и концерты. Темы выставок: "Калинин: военное лихолетье 1941", "Фронтовые подвиги наших земляков" и "Гордимся славою героев". Сотрудники Тверского музейно-выставочного центра проведут 15 декабря экскурсию по улицам Советской, Вольного Новгорода и набережной Степана Разина. 

Возрастное ограничение 6+.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх