30 Сентября 24, 21:27
30 Сентября 2024, 16:26

В Твери на благотворительном хоккейном матче собрали 5 млн рублей

29 сентября в столице Верхневолжья в спортивном комплексе "Юбилейный" прошёл благотворительный хоккейный матч в поддержку участников специальной военной операции. На лёд вышли молодёжная команда "Тверичи" и сборная звёзд российского хоккея. С трибун за ходом игры наблюдало около 2000 болельщиков.

В состав команды "Звезда Тверь" вошли чемпион мира 2008 года, бронзовый призёр Олимпиады 2002 года Даниил Марков; двукратный чемпион мира 2012 и 2014 годов Денис Денисов; чемпион мира 2012 года, двукратный обладатель Кубка Гагарина Денис Кокарев; чемпион мира 1993 года, бронзовый призёр Олимпиады 2002 года Андрей Николишин; обладатель Кубка Гагарина Евгений Конобрий; двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков.

На лёд также вышли лучшие игроки тверского хоккея: Никита Бондарев, Михаил Потякин, Роман Брынцев, Антон Соколов, Иван Иванов, Антон Васильев и Максим Евсеев.

"Отличное мероприятие. Чем можем, мы помогаем нашим бойцам", - сказал Максим Евсеев.

Игра захватывала болельщиков с каждым новым периодом. Молодое поколение хоккеистов до последней минуты матча упорно противостояло более опытным соперникам.

Итогом хоккейной встречи стал счёт 8:7 в пользу команды "Звезда Тверь", а главным результатом матча - 5 млн рублей, собранные за счет продажи билетов и благотворительных взносов. На эти средства для тверских военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции, будут закуплены квадрокоптеры, бинокли с ночным видением и другое оборудование, необходимое для выполнения боевых задач.

Хоккейный матч был организован Общественно полезным фондом Тверских добровольцев при поддержке правительства Тверской области.