20 Июня 25, 00:38
Новости, Общество
01 Июня 2024, 18:26

В Питере открыли памятник погибшему в Тверской области основателю ЧВК "Вагнер"

1 июня в Санкт-Петербурге на Пороховском кладбище установили памятник основателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину. 

Монумент в человеческий рост отлит из бронзы и установлен на кладбище еще 29 мая. Обелиск изготовлен из мрамора. Официальное открытие памятника прошло 1 июня, в день рождения основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Весь день люди несут к его памятнику цветы. Сегодня Пригожину исполнилось бы 63 года. 

Напомним, самолет, на борту которого находился Евгений Пригожин, потерпел крушение в Бологовском районе Тверской области в среду, 23 августа 2023 года.

Спустя 40 дней со дня гибели руководителей частной военной кампании на месте крушения самолета был установлен памятный камень, а также флаг "Вагнера". Фото памятника в Питере: группа в ВК Северо-Славянская община.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх