27 Июля 25, 12:24
Новости, Общество
24 Мая 2024, 11:51

Тверская область входит в тройку лидеров ЦФО по лесным доходам

По итогам первого квартала 2024 года доходы в консолидированный бюджет страны от использования лесов Тверской области составили более 512,8 млн рублей. По данным Рослесинфорга это на 19% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Регион занимает третье место по "лесной" доходности в ЦФО после Московской и Костромской областей.

Тверская область направила в федеральную казну порядка 317,7 млн рублей, что почти на 17% больше, чем в первом квартале прошлого года. Еще 194,2 млн остались на балансе региона и 976,5 тысяч рублей - в местном бюджете. 

Наибольшая часть доходов в регионе поступает от предоставления лесных участков в аренду – почти 483,2 млн рублей. Площадь земельных участков, которые находятся в аренде, составляет 3,7 млн га или 76% всего лесного фонда региона. 

Практически 90% доходов получено за счет предоставления арендованных земель для заготовки древесины – порядка 456,7 млн рублей. Кроме того, лесные участки предоставляются в аренду для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых, строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов, рекреационной деятельности. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх