Вода в озере Селигер продолжает подниматься

По сообщению ФГБУ "Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", с 16 по 22 апреля 2024 года на озере Селигер в районе города Осташкова ожидается достижение опасного явления "Высокое половодье".
При достижении отметки ОЯ произойдет подтопление подвальных помещений и затопление объектов, расположенных в прибрежной части озера. По состоянию на 8:00 утра 16 апреля составляет 167 см, изменение плюс один сантиметр за сутки.
Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает:
- подготовьте личные документы, ценности, деньги, упакуйте их в непромокаемые пакеты и сложите в одно место;
- очистите кюветы, водоотводные трубы под переходами, примите меры, чтобы отвести воду от дома и построек;
- заранее позаботьтесь о сохранности домашних вещей, мебели, электроприборов, продуктов питания и запасов овощей в погребах и подвалах;
- при наличии у Вас домашних животных определите возможность их расположения на возвышенных участках или организуйте группы для организованного выгона скота в безопасное место, с необходимым запасом кормов.