30 Апреля 24, 17:26
Новости, Общество
15 Апреля 2024, 14:42

Жителей Твери приглашают поучаствовать в субботнике на Волынском некрополе

На старинном Волынском кладбище в Твери стартует новый летний сезон по благоустройству. Благодаря стараниям добровольцев и неравнодушных жителей города, некогда заброшенное и заросшее кладбище превращается в некрополь, музей под открытым небом. Но работы ещё предстоит много.

Все желающие помочь в наведении порядка на кладбище могут принять участие в субботнике, который состоится 20 апреля, начало в 10 утра. Ставшее уже традиционным мероприятие называется "Волонтёрские труды на Волынском кладбище - мемориале". Организатооры ждёт не только взрослых, но и школьников. Встреча у памятника воинам - освободителям (ул. З. Коноплянниковой, 120а).

Добровольцы под руководством тверичанина Владимира Пимонова вот уже пятый год продолжают работы по благоустройству старинного некрополя – заброшенного Волынского кладбища в Заволжье Твери. Кроме нескольких десятков восстановленных памятников и захоронений, здесь есть высаженные аллеи, расчищенные дорожки и тропинки, облагороженные могилы, информационные щиты и т.д. 

Фото из группы ВК Мемориал "Волынский некрополь".

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх