30 Апреля 24, 19:58
Новости, ЖКХ
10 Апреля 2024, 12:19

В Твери коммунальные службы ликвидируют подтопления улиц вследствие ливня

Накануне в Твери бушевала гроза с сильным ливнем, дождевая вода затопила некоторые улицы города. Силы МБУ "Дороги Твери" и МКУ "Спасатель" были задействованы на ликвидации последствий стихии в течение ночи, работы продолжают и в дневное время.

Так, в ночь с 9 на 10 апреля сотрудники МБУ "Дороги Твери" приступили к работам по откачке воды и ликвидации подтоплений. Илососная техника работала на наиболее сложных участках улично-дорожной сети: проспекте Победы, разворотном кольце на Октябрьском проспекте в микрорайоне "Южный", на улицах Паши Савельевой, 15 лет Октября, Резинстроя и других, сообщает отдел информации и аналитики
администрации города.

В настоящий момент работы завершаются на улицах Цветочной, 2-ая Красина, Фрунзе, Паши Савельевой, Зинаиды Коноплянникой и других. Осуществляется постоянный мониторинг состояния ливневой канализации, очистка решёток дождеприёмных колодцев. Работы проводятся по поступающим заявкам от районных администраций и жителей частного сектора.

Муниципальные дорожные службы продолжают отслеживать информацию о погодных условиях и краткосрочные прогнозы в постоянном режиме. При необходимости численность дежурной смены работников увеличивается, а техника заранее подготавливается к выходу на линию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх