30 Апреля 24, 21:23
Новости, Транспорт
04 Апреля 2024, 12:20

Для стройки Северного обхода Тверь передаст земельный участок площадью 80 соток

Фото из архива ТИА
Фото из архива ТИА

В Тверской горДуме на заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели вопрос о передаче муниципального имущества в государственную собственность Тверской области. Речь идёт о земельном участке площадью 7936 кв.м, расположенном на улице Шишкова. 

Этот земельный участок в дальнейшем завдействуют при строительстве Северного обхода города Твери. Соответствующее обращение о передаче земли поступило в администрацию города из регионального Министерства имущественных и земельных отношений. В настоящее время участок на основании договора находится в безвозмездном пользовании ГКУ "Центр управления земельными ресурсами Тверской области".

Депутаты поддержали предложенный проект решения, документ вынесен на заседание городской Думы для принятия окончательного решения, сообщает пресс-служба ТГД.

28 декабря открыли движение на участке первого этапа Северного обхода Твери, который является частью трассы М-11 "Нева". Первый пусковой комплекс – это дорога протяженностью 33,8 км от села Медное до Бежецкого шоссе. Стоимость проезда по новому участку составила 250 рублей для легковых авто и 270–500 рублей для автобусов и грузовиков. Второй этап планируют завершить до июля 2024 года и открыть движение по всему обходу. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх