01 Мая 24, 01:04
Новости, Туризм
03 Апреля 2024, 19:30

Игорь Руденя обсудил с инвестором проекты в сферах промышленности и туризма

Игорь Руденя 3 апреля провел встречу с председателем совета директоров ООО "Завидово Девелопмент", генеральным директором компании ООО "Васта Дискавери" Сергеем Бачиным. Обсудили реализацию в Тверской области инвестиционных проектов в сферах туризма и промышленности.

Сейчас на промплощадке "Демидово" на территории новой ОЭЗ "Эммаусс" реализуется инвестпроект по строительству завода по выпуску и обслуживанию пассажирских подвесных канатных дорог. Благодаря этому будет создано не менее 350 рабочих мест. Ввести завод планируют в 2025 году.

Глава региона подчеркнул: важно, чтобы в рамках развития нового предприятия были обеспечены кооперационные связи с производствами Верхневолжья.

Как сообщил Сергей Бачин, на площадке завода помимо канатных дорог планируется производить комплектующие и для других отраслей промышленности.

Игорь Руденя и Сергей Бачин обсудили ход реализации проектов в сфере туризма, в том числе в рамках туристско-рекреационного кластера "Волжское море".

Сейчас в Конаковском округе активно развивается курорт Завидово. В 2022 году Игорь Руденя и Сергей Бачин представили действующие объекты и планы по дальнейшим инвестициям на территории президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

В особой экономической зоне "Завидово" уже ввели в эксплуатацию и принимают гостей пятизвездочный отель Radisson Завидово, гольф-поле международного уровня, туристический комплекс "Ямская слобода", гостиницы, кемпинг "Завидово", центр водных видов спорта и другие объекты. Продолжается строительство Центра семейного отдыха с аквапарком.

Общий объем внебюджетных средств, уже вложенных в реализацию проекта, достиг 30 млрд рублей, создано более 1000 рабочих мест. После выхода всех туристических объектов на проектную мощность заявлен ввод 8 800 рабочих мест.

Масштабный проект, реализуемый в Завидово, – комплекс обеспечивающей инфраструктуры в устье реки Шоша. Порт с речным вокзалом станет частью транспортно-пересадочного узла, объединяющего в Завидово автомобильный, железнодорожный и водный туристический транспорт.

Сейчас идет подготовка к вводу порта в эксплуатацию.

Игорь Руденя и Сергей Бачин также рассмотрели вопросы, связанные с развитием в Конаковском округе дорожной, энергетической, коммунальной инфраструктуры, а также создание образовательного кампуса.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх