27 Апреля 24, 23:36
Новости, Криминал
23 Марта 2024, 08:02

При теракте в Крокус Сити предварительно погибло 60 человек, 115 - в больнице

Следователи, криминалисты и эксперты СК России совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ продолжают следственные действия на месте теракта, который произошел 22 марта в Подмосковном центре Крокус Сити. Здесь вооруженные автоматами террористы расстреляли толпу, после чего подожгли здание.

"Производится осмотр тел погибших. Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек. К сожалению, количество жертв может увеличиться. С места преступления изымаются вещественные доказательства, в том числе оружие и боеприпасы, назначаются и уже проводятся все необходимые экспертизы, в том числе генетические, баллистические, дактилоскопические. Изымаются и изучаются записи с камер видеонаблюдения", сообщил СК России в официальном канале в Телеграм и опубликовал видео работы спецслужб на месте трагедии.

В 0.30 МЧС России сообщило, что вертолетами сброшено порядка 160 тонн воды на горящий Крокус Сити. 0.55 пожар в Крокус Сити был локализован. О ликвидации пожара ведомство пока не сообщало. 

Минздрав РФ ночью опубликовал список пострадавших во время теракта, в нем всего 109 человек – жители Москвы и Московской области, среди них четверо детей 8, 7, 12, 12 лет. Мальчик и девочка 12 лет в тяжелом состоянии.

Глава Московской области Андрей Воробьев утром 23 марта в телеграм-канале сообщил, что в химкинской больнице шесть человек в тяжелом состоянии: у четверых — огнестрельные ранения, один с ожогами, еще один пострадавший с черепно-мозговой травмой. Одного из них сюда доставили на вертолете. Четверо сейчас в реанимации, двое — в операционной. Запасы крови для переливания и препаратов достаточные. Всего в стационарах сейчас 115 пострадавших: 110 взрослых (60 в тяжелом состоянии) и 5 детей (один тяжелый).

Галерея
Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх