27 Апреля 24, 17:45
Новости, Общество
21 Марта 2024, 20:00

Тверской Россельхознадзор выявил 160 сельхозучастков, создающих угрозу пожаров

Управление Россельхознадзора во взаимодействии с ГУ МЧС России по Тверской области контролируют состояние земель сельскохозяйственного назначения в плане недопущения возникновения травяных палов и лесных пожаров.

Ежемесячно Россельхознадзор направляет в региональное МЧС информацию о заросших и загрязненных земельных участках, граничащих с лесами, населенными пунктами.

За январь-февраль 2024 года по результатам контрольно-надзорных мероприятий МЧС направили сведения о 168 земельных участках, неиспользуемых для сельскохозяйственного производства (83 собственника). Из них 112 обследованных объектов граничат с лесами, 56 – с населенными пунктами.

Заросшие участки находятся в пятнадцати муниципальных округах региона: Бежецком, Оленинском, Кимрском, Калязинском, Ржевском, Кувшиновском, Бологовском, Зубцовском, Максатихинском, Конаковском, Торопецком, Лихославльском, Селижаровском, Рамешковском и в Торжокском.

Владельцам сельхозугодий Россельхознадзор объявил предостережения о недопустимости нарушения требований земельного законодательства.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх