27 Апреля 24, 17:05
Новости, Транспорт
20 Марта 2024, 11:50

На Северном обходе Твери пролет моста через Волгу установили над руслом реки

Продолжается строительство третьего этапа скоростной трассы М-11 "Нева" (Северного обхода Твери), в частности, моста через Волгу. Уже завершили четвертый этап надвижки пролетного строения моста длиной 738 м. Это один из ключевых и самых технологически сложных этапов строительства самого крупного искусственного сооружения на всем участке трассы. Планируется, что в апреле мост соединит два берега Волги. 

Высота пролета моста над водой достигает 17 м, что даст возможность в сезон навигации пропускать под мостом большие круизные лайнеры.

"Открытие нового участка М-11 "Нева" даст импульс развитию не только Тверской области. Северный обход Твери станет ключевой частью скоростного автомобильного сообщения между Санкт-Петербургом и Казанью – это более 1,5 тыс. км без светофоров и пересечений с другими трассами в одном уровне", – сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.
  
Открыть движение по всему второму этапу обхода Твери планируется летом этого года.

В декабре прошлого года досрочно открыли движение по первому пусковому комплексу Северного обхода – от села Медное до Бежецкого шоссе. Протяжённость отрезка составила 33,8 км. Теперь благодаря его вводу автомобилисты могут, не заезжая в Тверь, добираться из Санкт-Петербурга до Бежецка и Ярославля, выезжать с федеральной магистрали М-11 на трассу Р-132 "Золотое кольцо".

Фото ГК "Автодор".

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх