28 Апреля 24, 08:54
Новости, Афиша
19 Марта 2024, 16:00

В парке "Россия – Моя история" откроется выставка художественного стекла

21 марта в 14:00 в Мультимедийном историческом парке "Россия – Моя история"откроется ретроспективный выставочный проект "Стеклодув – ремесленник или творец?". Экспозиция знакомит с историей стеклоделия, методами формирования изделий из стекла: "Песчаный сердечник", "Миллефиори". Посетители увидят экспонаты, выполненные в различных стеклодувных техниках, познакомятся с принципами тверского художественного стеклоделия, которые были сформированы на Калининском стекольном заводе. 

Уникальные экспонаты, представленные на выставке, - собственность Музея художественного стекла в селе Медное Тверской области и его создателя Антона Маршумова. Он продолжает дело своих родителей – заслуженных художников России Ирины и Михаила Маршумовых, которые стояли у истоков тверского художественного стеклоделия. На выставке "Стеклодув – ремесленник или творец?" можно будет увидеть работы и Антона, и его родителей, созданные в разные периоды их творчества, по собственной уникальной авторской технике. 

Выставка "Стеклодув – ремесленник или творец?", размещенная в холле исторического парка "Россия – Моя история", открыта по 31 марта включительно. Вход свободный.

6+

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх