30 Апреля 24, 17:01
Новости, Общество
19 Марта 2024, 11:00

В Калязине отреставрируют старинный дом на площади Преподобного Макария

В городе Калязине Тверской области отреставрируют объект культурного наследия – образец жилой застройки улицы конца XVIII века по адресу: площадь Преподобного Макария Калязинского, дом 3, сообщает RosTender.info. В настоящее время здесь расположен корпус колледжа.

Объявлен конкурс на подготовку проектной документации на проведение реставрационных работ. Дирекция по развитию и сохранению объектов культуры и культурного наследия принимает заявки до 4 апреля текущего года. Объем выделенных средств составит 21,6 млн рублей. Проектная документация должна быть готова к 13 ноября.

Исторический памятник отремонтируют в рамках реализации государственной программы "Сохранение, популяризация и государственная охрана культурного наследия Тверской области" на 2024-2029 годы".

Двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание на белокаменном цоколе расположено на одной из центральных улиц города (бывшая Московская), к которой обращено главным западным фасадом. Декорации фасадов выдержаны в формах классицизма. Общая площадь дома составляет 482 кв. м. Памятник культурного наследия находится в неудовлетворительном состоянии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх