30 Апреля 24, 14:04
Новости, Спорт
14 Марта 2024, 14:25

Спортсмен Артём Алискеров с проектом донорства участвует в общероссийском конкурсе

Известный тверской спортсмен-марфонец и амбасадор донорства костного мозга Артём Алискеров, победивший лейкоз, в марте начал второй забег по озеру Байкал в рамках своего нового проекта. Он заявил, что его новая цель – собрать в реестр один миллион доноров костного мозга в России. 

Теперь со своим проектом "Всероссийский марафон донорства костного мозга #ДавайВступай" Артём участвует в общероссийском конкурсе спортивных проектов "Ты в игре". И нашему земляку нужна поддержка. Из 5060 вдохновляющих спортивных проектов эксперты выбрали 255 самых интересных и перспективных. Какой из них попадет в финал, будет решать профессиональное жюри и народное голосование. Вы можете проголосовать за проект Артёма, перейдя по ссылке. Лидеры народного голосования получат призы.

Артём Алискеров стал продвигать донорство костного мозга, после того как сам столкнулся с онкологией. Он пережил острый лейкоз: прошёл более 30 курсов химиотерапии и победил рак. В прошлом году Артём пробежал 71 марафон подряд (каждый день по 42,2 км) в 72 городах, чтобы привлечь людей к донорству по всей стране и увеличить количество потенциальных доноров в Федеральном регистре костного мозга.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх