02 Мая 24, 08:32
14 Марта 2024, 13:40

В Твери состоялся всероссийский турнир по каратэ "Тверской вызов"

IX всероссийский турнир по каратэ "Тверской вызов" - одно из крупнейших спортивных региональных событий. Туринр собрал в  областном центре 730 спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет и старше из 24 субъектов России.  На татами ФОКа имени Ахмерова были разыграно 43 комплекта наград в дисциплинах "Ката" и "Кумитэ".

В церемонии открытия приняли участие генеральный секретарь федерации каратэ России Антон Гаврилов, президент федерации каратэ Тверской области Павел Парамонов, депутат Законодательного Собрания региона Станислав Петрушенко и другие почетные гости.

По итогам соревнований воспитанники федерации каратэ Тверской области семь раз поднимались на пьедестал, завоевав одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей. Наивысшего успеха добился Эльшан Бакиров, действующий победитель первенства России. Воспитанник тренера тверского клуба "Гепард" Константина Мечетного завоевал "золото" в дисциплине "Ката" среди юношей 14 – 15 лет.

В общекомандном зачете сборная Тверской области заняла восьмое место, лидерами стали каратисты Москвы, которые увезли в столицу 13 золотых, 16 серебряных и 14 бронзовых медалей.