30 Апреля 24, 14:44
Новости, Криминал
14 Марта 2024, 13:29

В Тверской области женщина присвоила найденный в сугробе пакетик с наркотиком

Вышневолоцкий межрайонный суд вынес приговор 30-летней местной жительнице. Её признали виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотиков в значительном размере. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

В декабре 2023 года женщина, проходя по одной из улиц Вышнего Волочка, у металлических ворот в снегу нашла полимерный прозрачный пакетик с порошкообразным веществом. Поскольку она сама была наркопотребителем, женщина поняла, что в пакете был наркотик. Она убрала его в пачку из-под сигарет и положила в карман куртки, чтобы потом употребить.

Однако на привокзальной площади её задержали транспортные полицейские. В ходе личного досмотра они нашли и изъяли у неё тот самый пакетик. Экспертиза показала, что в нём был наркотик массой 0,52 г. Это является значительным размером.

Приговором суда по части 1 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…" женщине назначили полгода ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх