27 Апреля 24, 17:35
Новости, Общество
06 Марта 2024, 21:45

Игорь Руденя в Волочке провёл личный приём жителей и осмотрел новую котельную

6 марта губернатор Игорь Руденя во время рабочей поездки в Вышневолоцкий городской округ провёл личный приём граждан и осмотрел новую блочно-модульную газовую котельную на улице Баумана, возведенную в 2023 году по проекту модернизации системы теплоснабжения при поддержке Фонда развития территорий.

Глава региона встретился с супругой участника специальной военной операции Анной Бландовцевой и вдовой военнослужащего Аленой Марковой. Были озвучены темы, волнующие семьи.

Другие вопросы жителей касались улучшения спортивной инфраструктуры в муниципалитете и ремонта школы.

Мама двух учеников средней школы №6 Анастасия Кунда обратилась к главе региона за содействием в проведении капитального ремонта кровли и фасада здания образовательного учреждения. По ее словам, данные работы в школе, где сегодня обучается свыше 560 детей, не проводились с момента открытия.

"Средства выделены. До начала нового учебного года постараемся все работы провести", –  отметил Игорь Руденя.

В предыдущие годы в школе при поддержке областного бюджета был проведён капитальный ремонт санитарно-технических узлов, полностью заменены оконные блоки. Ремонт фасада и кровили выполнят в рамках региональной программы по укреплению материально-технической базы учреждений образования, которая реализуется в Верхневолжье с 2017 по инициативе губернатора.

С вопросом о необходимости замены напольного покрытия теннисного корта на территории Вышневолоцкого спорткомбината "Спартак" к главе региона обратился Владимир Авдеев.

Как рассказал заявитель, теннисный корт пользуется популярностью у местных жителей.  За 2023 год его посетило порядка 13 тысяч человек. Здесь же тренируются юные теннисисты из "Школы большого тенниса". Корт был установлен в 2003 году и за это время его покрытие утратило свои эксплуатационные характеристики.

"Лет 20 назад корт у нас построили, с тех пор мы начали играть, детишки начали подключаться. Регулярно стараемся заниматься. Спорт хороший. Детям нравится. Но покрытие давно не менялось", - поделился Владимир Авдеев.

"Деньги со стороны региона выделены. В ближайшее время будут проведены конкурентные процедуры. Планируем, чтобы еще сезон застать, до июля отремонтировать этот корт", - отметил Игорь Руденя.

Новую блочно-модульную газовую котельную на улице Баумана в ближайшее время планируют ввести в эксплуатацию.

Сейчас в Вышнем Волочке в рамках комплексной работы по обновлению объектов теплоэнергетики завершено строительство пяти котельных, к ним подключен жилой фонд и соцучреждения. В 2024 году планируется ввести еще ряд таких объектов.

Котельная на улице Баумана мощностью 25 МВт с пятью водогрейными котлами будет обеспечивать теплом и горячей водой 89 многоквартирных домов, 27 социальных учреждений и административных зданий.

Всего в 2024 году в регионе запланировано строительство 24 современных газовых котельных. Работа синхронизирована с газификацией муниципальных образований. К примеру, будут построены новые котельные и модернизированы тепловые сети в городе Красный Холм, поселках Жарковский и Максатиха.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх