28 Апреля 24, 14:00
Новости, Криминал
05 Марта 2024, 21:17

В Тверской области мужчина до смерти забил приятеля из-за полутора тысяч рублей

Суд с учетом позиции прокуратуры Жарковского района заключил под стражу 42-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в период с 24 по 27 февраля текущего года подозреваемый находился в доме потерпевшего в посёлке Кривая Жарковского муниципального округа. Он был в состоянии опьянения и поссорился с хозяином. Конфликт перерос в драку: гость избил пострадавшего - нанёс множественные удары в область головы и тела. А поводом к ссоре стали потерянные 1,5 тысячи  рублей, которые они совместно получили за уборку дров.
 
После подозреваемый, уверенный, что потерпевший остался жив, вышел из дома. Через несколько дней труп мужчины обнаружила его дочь. 

Уголовное дело возбуждено на основании сообщения судмедэксперта, установившего причинно-следственную связь между смертью и телесными повреждениями скончавшегося мужчины. сообщает прокуратура Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх