27 Апреля 24, 12:21
Новости, Происшествия
05 Марта 2024, 10:23

В Твери полицейские в ходе рейда нашли пять нелегальных мигрантов

В Московском и Центральном районах Твери инспекторы управления по вопросам миграции при силовой поддержке Росгвардии провели рейд, в ходе которого проверили два строительных объекта, охраняемую стоянку и предприятие общественного питания.

На одной из строек нашли мигранта, который незаконно находится в РФ и к тому же работал без соответствующего патента. Аналогичное нарушение выявили на охраняемой стоянке.

В отношении нарушителей составили административные протоколы по части 1.1 статьи 18.8 "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ" и по части 1 и 3 статьи 18.10 КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ". Суд назначил мигрантам по 2 000 рублей штрафа каждому, а также административное выдворение за пределы РФ.

В заведении общепита нашли троих иностранных работников, которые работали по профессии "повар" без соблюдения ограничения (запрета), установленного постановлением губернатора Тверской области от 29.12.2023 № 74-пг. Сотрудники УВМ УМВД составили протоколы об административных правонарушениях по части 2 статьи 18.17 КоАП РФ "Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан… ограничений на осуществление отдельных видов деятельности" и вынесли постановления о наложении штрафа в размере 2 000 рублей каждому.

Возбуждено три дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 18.17 КоАП РФ, по которым привлекут к ответственности работодателей, незаконно использовавших труд мигрантов.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх