30 Апреля 24, 15:43
Новости, Спорт
05 Марта 2024, 09:24

Марафон "День зимних видов спорта" собрал в Тверской области 5500 участников

Фото Комитета по физической культуре и спорту Тверской области
Фото Комитета по физической культуре и спорту Тверской области

В минувшие выходные в Тверской области завершился месячный марафон "День зимних видов спорта", который стартовал в регионе 3 февраля. В годовщину открытия Олимпиады-2014 в Сочи учредили праздник День зимних видов спорта, направленный на пропаганду здорового образа жизни.

В 2024 году центральной площадкой мероприятия в Тверской области стал ледовый комплекс "Арктика" в Кимрах, где собрались более 300 спортсменов разных возрастов, которые приняли участие в мастер-классе по фигурному катанию и хоккейных эстафетах. Финалом кимрского дня стало массовое катание на коньках.

В Бежецке прошли увлекательные эстафеты на свежем воздухе, в Вышнем Волочке участники "Дня зимних видов спорта" попробовали свои силы в биатлоне, лыжных гонках, а также стали зрителями хоккейного матча.

В Твери были организованы показательные выступления фигуристов центра "Колибри" с мастер-классом для начинающих. Спортивные мероприятия, включающие "Олимпийскую викторину", провели у себя как общеобразовательные школы, так и детские сады города. Большая программа прошла в СШ №17 Твери, где состоялся спортивный фестиваль "Неделя спорта", включивший знакомство учеников с боксом, настольным теннисом, перетягиванием каната, желающие могли выполнить нормативы ГТО.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх