28 Апреля 24, 01:18
Новости, Образование
04 Марта 2024, 14:30

Инноваторы Тверской области могут получить миллион на реализацию своих проектов

Фонд содействия инновациям принимает заявки на конкурс "Студенческий cтартап". Молодые инноваторы Тверской области могут принять в нём участие и выиграть грант в размере одного миллиона рублей на реализацию своих идей.

Развитию потенциала молодёжи в России уделяется большое внимание. Теперь молодёжная политика получит в стране новое развитие: Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию 29 февраля поручил разработать новый национальный проект "Молодёжь России", чтобы консолидировать успешный опыт работы с молодым поколением.

Участники "Студенческого стартапа" могут проявить свои способности по семи направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

В приоритете – проекты в сфере микроэлектроники, беспилотных летательных аппаратов, станкостроения, искусственного интеллекта и цифровых технологий, персонализированной медицины и агробиотехнологий.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить короткую форму по ссылке. Приём заявок продлится до 15 апреля. Помощь со сбором документации и оформлением заявки оказывают специалисты Центра "Мой бизнес" Тверской области в рамках президентского нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

В прошлом году победителями конкурса "Студенческий cтартап" стали восемь представителей вузов Верхневолжья. Их разработки были связаны с созданием программного обеспечения, хранением информации и работой искусственного интеллекта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх