27 Апреля 24, 13:29
Новости, Криминал
01 Марта 2024, 17:41

Тверские полицейские задержали членов этнической ОПГ по продаже наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области задержали межрегиональную этническую группу - уроженцы стран ближнего зарубежья организовали канал сбыта наркотиков из Москвы в тверской регион.

Двое фигурантов был задержаны наркополицейскими в ноябре 2022 года с 932,26 граммами героина. Наркотическое средство продал житель столицы. При проведении оперативных мероприятий тверские наркополицейские установили личность и местонахождение "поставщика" - им оказался уроженец ближнего зарубежья, проживающий в Москве вместе с подельником.

В ходе обыска в квартире фигурантов полицейские обнаружили и изъяли 1403 свёртка с наркотическим средством метадон, 248 свёртков с героином, пакет с 516 граммами героина, а также весы, материалы и средства для фасовки наркотиков.

Подозреваемые сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Максимальное наказание предусматривает до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает УМВД России по Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх