28 Апреля 24, 10:57
Новости, Афиша
01 Марта 2024, 12:17

Афиша на 2 и 3 марта: Куда пойти в выходные в Твери

В первые весенние выходные в Твери ожидается +3° днём без осадков. На улице по-прежнему довольно скользко, мокро, серо и неприглядно. Рассказываем, куда можно пойти 2 и 3 марта, чтобы отвлечься, развлечься и провести время с пользой.

2 марта

В 12:00 в тверском ТЮЗе спектакль "Чуковский и все-все-все". Это музыкально-исторический спектакль по произведениям Чуковского.

Стоимость билета: от 300 до 500 рублей. 3+

С 12:00 до 17:00 в Герценке в Твери "Замурчательный день" в библиотеке. В программе мастер-классы, "КОТОФИТ для всей семьи", аквагрим, концерт солистов Студии творческого развития Маргариты Барановой, кукольный спектакль, громкое чтение произведений о кошках и сказочное представление в театре теней, выставка фото животных, которым нужен дом и благотворительная акция в поддержку бездомных хвостатых подопечных Инициативной группы по защите животных. Можно принести корм и полезные подарки.

Вход свободный. 0+

В 13:00 в Городском саду состоится фестиваль "Тверской пельмень". На мероприятии можно будет попробовать и купить пельмени и вареники производителей-партнёров фестиваля. Запланирована развлекательная программа: выступления творческих коллективов, конкурсы, выставки.

Вход свободный. 0+

В 15:00 в центре современной культуры "Рельсы" лекция "Искусство Ирана: эстетика сокрытого". Проведёт её востоковед-иранист, сотрудник и куратор Центра восточной литературы Российской государственной библиотеки Даниил Огнев. Спикер познакомит слушателей с историей иранского искусства и расскажет о его основных чертах.

Стоимость билета: 350 рублей. Нужна регистрация на сайте центра. 12+

В 16:00 в Славянском зале Горьковки в Твери пройдёт лекция кандидата филологических наук Александра Геннадьевича Степанова "Из истории русской неофициальной поэзии: поэты "Московского времени". Александр Геннадьевич – специалист по поэтическому тексту, доцент кафедры истории и теории литературы филологического факультета ТвГУ и Высшей школы экономики. Он расскажет о творчестве и судьбе поэтов круга самиздатовского альманаха "Московское время", которые считали себя наследниками традиций акмеизма.

Справки по тел.: 34-38-00. 12+

В 18:00 на камерной сцене ТЮЗа спектакль "Космос. Мама. Я". Спектакль-путешествие для всей семьи о Вселенной.

Стоимость билета: 500 рублей. 8+

В 18:00 в центре современной культуры "Рельсы" кинопоказ фильма "Май декабрь" (18+). Перед показом куратор кинопрограммы центра Сергей Коровашков расскажет о режиссёре фильма и особенностях его работ.

Стоимость билета: 350 рублей. Нужна регистрация на сайте центра. 18+

В 18:00 в Тверском театре драмы патетическая комедия по произведению А.Н. Островского "Таланты и поклонники". Сюжет спектакля разворачивается в театральном закулисье.

Стоимость билета: от 200 до 800 рублей. 16+

В 18:00 в Актовом зале Горьковки пройдёт концерт камерного квартета "Классика", посвящённый Международному женскому дню. Музыканты представят публике инструментальные шедевры русских и зарубежных композиторов, а особую изюминку концерту добавит звучание мелодий из любимых кинофильмов.

Справки по телефону: 34-34-92. 6+

3 марта

В 12:00 на камерной сцене ТЮЗа спектакль "Космос. Мама. Я".

Стоимость билета: 500 рублей. 8+

В 16:00 в культурном центре "Боголюбский" при поддержке ТРО Русского географического общества состоится концерт-посиделки с Александром Маточкиным. Филолог и переводчик будет читать былины, баллады, духовные стихи, сказки, исполнять разные произведения под гармонь.

Стоимость билета: 400 рублей. 12+

В 17:00 в ТЮЗе спектакль по произведению Вениамина Ерофеева "Москва-Петушки". Спектакль-путь главного героя – Венички Ерофеева – философа и алкоголика, лишнего человека и бунтаря, уличного трагика и комедианта.

Стоимость билета: от 300 до 500 рублей. 18+

В 18:00 в Тверском театре драмы музыкальная комедия "Двенадцать стульев". Известный комедийный сюжет о поиске сокровищ, спрятанных в одном из стульев. По одноимённому произведению И. Ильфа и Е. Петрова.

Стоимость билета: от 200 до 1000 рублей. 16+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх