28 Апреля 24, 13:43
Новости, Общество
26 Февраля 2024, 10:01

Демография в Екатериновке: Юрий Коробов о поддержке традиционных семейных ценностей

В России отмечают устойчивый рост спроса на частные дома, особенно это стало заметно после пандемии коронавируса, когда общественность начала ценить преимущества жизни в собственных загородных домах. Потребители данного вида недвижимости становятся все более требовательными, и ожидается, что в ближайшем будущем интерес к этому виду жилья продолжит свой рост. Доля индивидуального жилищного строительства на данный момент уже превышает 56% от общего объема ввода жилья на рынке.

Основатель проекта по совмещению города и деревни для развития сельских территорий в Тверской области, председатель совета директоров АО "Берега" Юрий Коробов, ориентируясь на данные статистики, делает вывод, что предпочтения современных семей в области жилья претерпевают изменения, особенно в момент появления детей. ИЖС вносит вклад и в улучшение демографической обстановки в государстве. Учитывая важность поддержания семьи и сохранения традиционных ценностей в России, малоэтажное жилье становится все более популярным. Молодым семьям требуется жилище, которое было бы просторным, экологически чистым и комфортабельным, подходящим для всех членов семьи, включая детей и пожилых родственников. Один из ключевых аспектов заключается в красоте и гармонии архитектурного оформления.

По мнению Юрия Коробова, квартиры-студии не способствуют повышению рождаемости в нашей стране. Семьям необходимо комфортное, просторное жилище с оригинальным и индивидуальным проектом.  

Эксплуатация отдельно стоящих частных домов связана с решением многочисленных бытовых вопросов, что может быть источником утомления и раздражения для владельцев. В поселках с малоэтажной застройкой жители могут воспользоваться разнообразными удобствами, предоставляемыми для всех обитателей, включая уборочные услуги, мойку автомобилей, доступ к ветеринарной помощи, банковские услуги, прачечные и многое другое. Это важно и для молодых семей, стремящихся сконцентрировать внимание на важных аспектах жизни, таких как воспитание детей или работа из дома.

Тверская область является одним из лидеров в реализации новых проектов по ИЖС, и несмотря на удаленность от Москвы, спрос на недвижимость в регионе остается высоким благодаря местоположению области и обширным территориям. Из-за строительства скоростных магистралей время в пути от Завидово до Москвы уменьшилось до 1,5 часов. Рынок в данном сегменте на сегодняшний день не насыщен, и спрос на жилье в Тверской области превосходит предложение, что обеспечивает оптимальные перспективы для инвестиций в этом секторе.

Юрий Коробов также подчеркивает, что апартаменты за городом представляют собой новый и оригинальный продукт, а недвижимость в области курортных зон делает ее привлекательной для инвесторов. Следовательно, интерес к подобной недвижимости только увеличится.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх