28 Апреля 24, 15:56
Новости, Происшествия
20 Февраля 2024, 20:41

Рядом с деревней под Тверью сельхозпроизводитель высыпал кучу гнилой картошки

Жители деревни Большие Горки Калининского муниципального округа Тверской области обратились в Управление Россельхознадзора по Тверской области с просьбой повлиять на нерадивого сельхозпроизводителя.

Как сообщает пресс-служба Управления, сельхозкооператив "Березка" осенью 2023 года высыпал рядом с деревней гнилую картошку. В итоге, в округе пахнет гнилью, картофельная куча стала местом скопления грызунов. Кроме того, рядом со свалкой разлагающихся овощей протекает ручей, впадающий в реку, а значит гниль может попасть и в речки Лобь и Шошу. Все это очень беспокоит жителей.

Управление Россельхознадзора установило, что загрязнение произошло на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 6,1 гектара, расположенном в Тургиновском сельском поселении Калининского МО Тверской области, в границах СПК "Берёзка".

"Юридическому лицу, складирующему гнилой картофель на землях сельскохозяйственного назначения, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства. Также нарушителю рекомендовано провести мероприятия по устранению загрязнения земель отходами производства и потребления", - сообщает пресс-служба Управления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх