30 Апреля 24, 21:54
Новости, Криминал
20 Февраля 2024, 10:23

В Твери задержали межрегионального наркокурьера с крупной партией запрещённых веществ

На одной из улиц в Московском районе Твери сотрудники полиции задержали 22-летнего уроженца одного из сопредельных государств. Молодой человек передвигался на легковом автомобиле Hyundai Solaris.

По данным полицейских, водитель приехал в Тверь из Подмосковья. Во время досмотра машины оперативники обнаружили в салоне и изъяли 205 полимерных свёртков с неизвестным порошком. По результатам экспертизы, в них было наркотическое средство метадон.

Задержанный мужчина - межрегиональный наркокурьер, а перевозимый им наркотик предназначался для бесконтактного сбыта через тайники-закладки на территории Твери.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 4 статьи 228.1 УК РФ  (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет.

Ведется следствие. Фигурант водворён в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде ареста, сообщает УМВД России по Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх