27 Апреля 24, 19:30
Новости, Общество
18 Февраля 2024, 09:12

Коллектив врачей Новозавидовской амбулатории продолжит работу в штатном режиме

Фото из архива ТИА
Фото из архива ТИА

Коллектив врачей педиатрического блока Новозавидовской амбулатории продолжит работу в штатном режиме. Ситуация с деятельностью учреждения находится на особом контроле Министерства здравоохранения Тверской области.

Как сообщили в региональном правительстве, 16 февраля на площадке учреждения прошло рабочее совещание по вопросу организации деятельности детского поликлинического звена и амбулатории в целом. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие заместитель министра здравоохранения Тверской области Анна Зайцева, представители Минздрава региона, исполняющий обязанности главного врача амбулатории Светлана Демешко, врачи.

"Рассмотрены вопросы формирования единой регистратуры, оснащения транспортом, информатизации учреждения. Еще одна актуальная тема – организация графика и режима работы врачей амбулатории в целом", – сообщила Анна Зайцева.

В частности, речь шла о согласовании графика отпусков специалистов. Так, рассматривался вопрос об отпуске врачу-педиатру Татьяне Владимировне Платоновой. Как отметила сама Татьяна Владимировна, с руководителями ведется обсуждение времени и продолжительности ее отпуска.

В настоящее время в педиатрическом блоке амбулатории работают два врача педиатра, которые обслуживают около 1500 маленьких пациентов.

В течение месяца будет проведена еще одна встреча с участием представителей Минздрава региона и амбулатории по итогам решения указанных вопросов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх