27 Апреля 24, 12:43
Новости, ЖКХ
16 Февраля 2024, 10:32

В Максатихе в текущем году построят 14 газовых котельных

В Тверской области в этом году проведут масштабную работу по модернизации сферы теплоснабжения - в регионе построят 24 новые газовые блочно-модульные котельные и 7,4 км инженерных сетей. Благодаря этому стабильным теплоснабжением обеспечат свыше 27 тыс. человек.

Уже заключены договоры с подрядчиком на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ. Все объекты планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года.

Наибольшее количество котельных возведут в поселке городского типа Максатиха. На улицах Краснослободской, Пролетарской, Северной, Парковой, Красноармейской, Кооперативной, 40 лет Октября, Спортивной, Железнодорожной, Смирнова, Заводской, Восточной, а также в микрорайоне Солнечный и в проезде Боровых построят 14 котельных. 

В городе Красный Холм появится 5 котельных на улицах Базарной, Мясникова, Красноармейской и Калинина. В поселке Жарковский построят три котельные на улицах Красноармейской, Доватора и Советской. Еще две котельные возведут в Вышнем Волочке на улицах Лесозаводской и Спортивной.

Объекты будут оснащены автоматизированным оборудованием, позволяющим контролировать параметры работы в дистанционном режиме. Стабильным теплоснабжением обеспечат жилье, детские сады, школы и другие социальные учреждения, также появится возможность подключения новых потребителей, сообщает Фонд развития территорий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх