30 Апреля 24, 21:34
Новости, Происшествия
14 Февраля 2024, 20:23

В Твери с начала года в ДТП с участием пешеходов пострадали 20 человек

Госавтоинспекция Твери обеспокоена увеличением ДТП с участием пешеходов, которые происходят практически каждый день. С начала года на дорогах областной столицы произошло 20 ДТП с участием пешеходов, в которых 20 человек получили травмы, в том числе четверо несовершеннолетних.

Так, 12 февраля на улице Луначарского, у дома № 32, под колеса попала 70-летняя женщина. Как пояснили в отделе ГИБДД по Твери, она переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода и угодила под колеса автомобиля Ford EcoSport. Было опубликовано видео момента этого ДТП.

В день аварии сообщалось, что пострадавшую доставили в Больницу скорой медицинской помощи. 14 февраля стало известно, что пенсионерку с тяжелыми травмами госпитализировали в реанимационное отделение.

Очередное ДТП закончилось травмированием подростка. 13 ферваля на площади Гагарина, у дома №5, КАМАЗ сбил 15-летнюю девушку на "зебре". Она переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшую с травмами доставили в Детскую областную клиническую больницу.

"Типичное обстоятельство, провоцирующее ДТП с участием пешехода - выход на проезжую часть вне пешеходного перехода, а причина может быть только одна - нежелание тратить время и силы, чтобы дойти до перехода. При этом собственно удаленность перехода особой роли не играет - всё, что не напрямую, уже далеко. Многие пешеходы полагают, что ПДД на них не распространяются, и уверены, что водители в любом случае их пропустят. Большинство пешеходов вообще не ощущают, что рискуют жизнью каждый раз, когда они переходят дорогу в неположенном месте", - комментируют в отделе Госавтоинспекции УМВД России по Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх