28 Апреля 24, 10:04
Новости, Общество
14 Февраля 2024, 14:25

В День зимних видов спорта для осужденных Тверской области провели соревнования

Фото: УФСИН России по Тверской области

Сотрудники воспитательных отделов учреждений УФСИН России по Тверской области провели с осужденными просветительские и спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню зимних видов спорта. Как сообщает пресс-служба ведомства, в России его отмечают ежегодно с 2015 года в первые выходные после 7 февраля. Праздник установлен в честь Олимпиады-2014 в Сочи.

В женской ИК-5 организовали спартакиаду, посвященную зимним видам спорта. Участницы из всех отрядов состязались в силе, ловкости и скорости.

Началась спартакиада с командной эстафеты, а далее последовали различные индивидуальные задания. У каждой команды были свои болельщики, которые поддерживали их, аплодировали и подбадривали.

В клубе исправительной колонии состоялась информационная программа-викторина. Осужденные познакомились с основными зимними видами спорта и узнали их пользу для здоровья.

Затем с женщинами провели тематическую викторину, а также конкурс плакатов, на который каждый отряд представил свою работу.

В СИЗО-3 осужденным отряда хозяйственного обслуживания подробно рассказали об истории развития зимних видов спорта в России от времен Петра Первого до современности, новых зимних видах спорта, чемпионах мира и Олимпийских игр, которые в разные годы поддерживали спортивную славу нашей страны.

В ЛИУ-3 начальники отрядов прочли осужденным лекции о российских спортсменах, чьи успехи повышают интерес к спорту и пропагандируют здоровый образ жизни. Также показали художественные фильмы о спорте.

С осужденными участка колонии-поселения организовали лыжную эстафету. Подобное мероприятие проводилось впервые, и осужденные охотно приняли в нем участие. Были сформированы две команды по пять человек. Другие осужденные, отбывающие наказание на УКП, выступили в роли болельщиков. Эстафета вышла по-спортивному азартной и эмоциональной. Команда победителей получила поощрения.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх