27 Апреля 24, 15:39
Новости, Общество
13 Февраля 2024, 09:34

В Твери на выборах появятся кабинки для колясочников и инвалидов по зрению

Заместитель руководителя Тифлоцентра "Вертикаль" Александр Тобанёв совместно с председателем избирательной комиссии Тверской области Валентиной Дроновой провели рабочую встречу по вопросам предстоящего голосования на выборах президента России.

У людей с ограниченными возможностями здоровья появится возможность реализовать избирательные права, соблюдая тайну голосования. Компания из Торжка предоставит шесть специальных кабин для голосования избирателей с инвалидностью.
 
Также в избирательной комиссии Тверской области между организациями была достигнута договорённость о приобретении двух кабин и дополнительного оборудования для голосования людей, имеющих инвалидность по зрению. Такие кабины разработаны и выпускаются по утверждённому национальному стандарту.
 
На ближайших выборах президента России комплекты разработанного оборудования поступят на те избирательные участки, в состав которых входит большее число граждан с ограничениями по здоровью. Избирательная комиссия Тверской области определит участки совместно с региональным отделением Всероссийского общества инвалидов.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх