01 Мая 24, 02:56
Новости, Происшествия
09 Февраля 2024, 13:40

В Кимрах трижды попавшийся пьяным за рулём мужчина отправится в колонию

В Кимрах за пьяное вождение осудили мужчину. При этом у него уже была непогашенная судимость за повторное пьяное вождение. Горе-водитель третий раз попался пьяным за рулем, буквально через месяц после вынесения приговора.

Как сообщает пресс-служба Кимрского городского суда Тверской области, имея неснятую судимость по приговору Кашинского межрайонного суда от 11 января 2023 года, в ночь на 14 февраля 2023 года в нетрезвом виде управлял автомобилем Hundai Accent, передвигаясь на нем по улицам города Калязин и Калязинского района Тверской области, по автодорогам и улицам Талдомского района, а также Кимрского района и улицам города Кимры Тверской области. В 00:37 его остановили сотрудники полиции в 15 метрах от дома № 9 по Савеловскому проезду в Кимрах.

Суд признал его виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость…" и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год в колонии-поселении, с лишением водительских прав на три года. Кроме того, его автомобиль конфисковали в собственность государства. Приговор в законную силу не вступил, уточняют в ведомстве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх