01 Мая 24, 02:42
Новости, Спорт
09 Февраля 2024, 12:21

На тверской этап "Лыжни России - 2024" зарегистрировались более 3 тысяч человек

10 февраля в Твери состоится областной этап Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России – 2024", приуроченный в этом году к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" президентского национального проекта "Демография".  

В настоящее время на участие в региональном этапе "Лыжни России – 2024" в Тверской области зарегистрировались более 3 тысяч человек из 32 муниципалитетов региона. Регистрация продолжается. Также подать заявку на участие можно завтра на месте проведения мероприятия. 

Соревнования пройдут на площадке в микрорайоне "Южный" по адресу: Октябрьский проспект, 109. Для участников и зрителей предусмотрена дополнительная парковка у торгового центра "Тандем". От неё будут организованы бесплатные автобусы до места проведения соревнований, которые будут курсировать каждые 10-15 минут.
Региональный этап "Лыжни России – 2024" торжественно откроют в 10.45. Зарядку проведет мастер спорта России международного класса, Президент Олимпийского совета Тверской области Богдан Пищальников. 

В программу традиционно включены старты для участников разных возрастных категорий: мужчин и женщин, юношей и девушек, мальчиков и девочек. На старт выйдут жители старшего возраста, спортсмены с особенностями здоровья. За победу поборются спортивные семьи. Запланирован забег "Без галстуков". Для гостей праздника подготовлена концертно-развлекательная программа.

Дети и подростки в возрасте до 17 лет включительно могут поучаствовать в лыжной гонке только при наличии медицинского заключения врача о допуске. У совершеннолетних спортсменов должно быть медицинское заключение врача о допуске или личная подпись, подтверждающая персональную ответственность за здоровье.
Заключение необходимо предъявить на комиссии по допуску к соревнованиям. Она будет работать 9 февраля до 22:00, 10 февраля с 9:30 по адресу: г. Тверь, Октябрьский пр-т, д.109 (магазин "Desport"). Вместе с заключением нужно представить паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС.  

Также запись на масштабное спортивное мероприятие ведется онлайн. Зарегистрироваться на него можно на портале Госуслуги по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600563/1/form?eventsNumber=2. 

"Лыжня России" ежегодно объединяет лыжников-любителей и спортсменов-профессионалов разных поколений. Так, в прошлом году самому младшему из зарегистрировавшихся участников соревнований не было и трех лет, а самому старшему исполнилось 82 года.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх