28 Апреля 24, 17:35
Новости, Экономика
08 Февраля 2024, 12:23

Тверские аграрии-экспортёры могут компенсировать часть затрат на сертификаты

Компании Тверской области, занимающиеся экспортом в сфере АПК, могут восполнить часть затрат, связанных с сертификацией продукции. Для этого необходимо подать заявку через цифровую платформу "Мой экспорт".

Частично возместить затраты на сертификацию могут компании многих отраслей, в частности, производители масложировой, рыбной, мясной и молочной продукции, зерна, а также представители пищевой и перерабатывающей промышленности. 

Ключевые условия: юридическое лицо должно быть зарегистрировано в РФ (его организационно-правовая форма не имеет значения), сертификация и поставка продукции осуществлялась не ранее чем за год до дня подачи заявки, а стоимость экспортированной продукции превышает размер запрашиваемой поддержки не менее чем в пять раз.

Государственная мера поддержки позволяет возместить от 50% до 90% расходов. Она предназначена для покрытия затрат на оценку соответствия продукции АПК международным стандартам; ветеринарно-санитарные и фитосанитарные процедуры; транспортировку, хранение и утилизацию образцов для испытаний; добровольную сертификацию.

Для того чтобы участвовать в отборе, необходимо собрать документы, подтверждающие соответствие правилам предоставления господдержки, включая договоры на оказание услуг, реквизиты сертификатов, скан-копии внешнеторговых контрактов, акты выполненных работ и платёжные поручения.

Отбор заявок будет проводить Минсельхоз РФ до 29 февраля включительно. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх