28 Апреля 24, 09:50
Новости, Общество
08 Февраля 2024, 10:46

В колониях Тверской области осуждённым рассказали о профилактике онкозаболеваний

Сотрудники и медицинские работники провели с осужденными в учреждениях УФСИН России по Тверской области различные мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы против рака, который отмечался 4 февраля. Целью мероприятий было разъяснение важности профилактики и раннего выявления злокачественных опухолей.

В женской ИК-5 в рамках Всероссийского общественного движения "Матери России", направленного на профилактику рака молочной железы, провели конкурс плакатов и показ документальных фильмов о борьбе с раковыми заболеваниями. Была организована выставка тематических публикаций, а также прошла информационная программа, в которой рассказывалось о стадиях рака и методах его лечения. В качестве символа борьбы с раком груди осужденные прикрепили к ветвям деревьев и своим курткам розовые ленточки.

Лекцию-презентацию с осуждёнными ЛИУ-3 провела медицинская сестра филиала "Туберкулезная больница" ФКУЗ МСЧ-69 ФСИН России, которая развеяла известные мифы о заболевании, рассказала об основных факторах риска, ответила на вопросы. 

По кабельному телевидению транслировались социальные ролики, ориентированные на поддержку страдающих онкозаболеваниями.

С осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-3 также были проведены лекции на данную тему. Осужденным рассказали о целях и задачах Всемирного дня борьбы против рака, привели статистику распространения онкологических заболеваний. В знак поддержки борьбы против рака осужденные также прикрепили ленточки к форменной одежде.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх