30 Апреля 24, 20:47
Новости, Криминал
07 Февраля 2024, 16:37

В частном доме у тверичанина полицейские обнаружили марихуану в крупном размере

Сотрудники наркоконтроля УМВД России по городу Твери в Пролетарском районе задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков.

При обследовании частного дома на улице Декабристов полицейские обнаружили и изъяли растительное вещество, которое было предварительно высушено и расфасовано в полимерные пакеты. Кроме того, свёртки с аналогичным веществом оперативники обнаружили в морозильной камере у хозяина дома, а также спрятанные в полости пластиковой водопроводной трубы.

Также в доме у подозреваемого наркополицейские обнаружили и изъяли электронные весы, упаковочный материал и ёмкости с остатками вещества.

В Экспертно-криминалистический центр УМВД были направлены пять произвольно отобранных свёртков. Исследованием подтверждено наличие в них наркотического средства марихуана общей массой 379,6 грамма, что относится к крупному размеру.

По предварительным данным, наркотик предназначался для продажи. Сейчас эта версия проверяется оперативниками.

Подозреваемого задержали и поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу.

Следственным подразделением УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. Ведётся следствие. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх