28 Апреля 24, 21:15
Новости, Криминал
04 Февраля 2024, 10:16

В Спировском районе из дачного дома украли мебель, шторы и тюль

В полицию обратилась 32-летняя жительница Москвы. Женщина сообщила о том, что из её дачного дома в посёлке Спирово украли деревянный стол, диван, трельяж, а также тумбочку, ковёр, два деревянных стула, три карниза, шторы и тюль. Общий ущерб хозяйка оценила в 10 500 рублей.

Вор взломал замок входной двери и проник в чужой дом, откуда похитил имущество. Полицейские осмотрели помещение и прилегающую территорию, опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего. Эксперт-криминалист изъял следы орудия взлома, рук и обуви предполагаемого преступника.

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченными полиции Спировского отделения полиции МО МВД России "Вышневолоцкий" установили причастность к совершению преступления 29-летнего неработающего ранее судимого местного жителя.

Подозреваемый сознался в содеянном. Молодой человек пояснил, что планировал продать украденные вещи, а вырученные деньги потратить по своему усмотрению. Похищенное имущество изъяли и вернули владелице.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание по данной статье предусматривает до шести лет лишения свободы. Ведётся следствие. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх