28 Апреля 24, 16:08
Новости, Общество
02 Февраля 2024, 12:12

Подучётные УИИ убрали снег на территории "Российского Красного Креста" в Твери

Фото: УФСИН России по Тверской области

Осужденные без изоляции от общества, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции, помогли Тверскому областному отделению Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест". Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области.

В целях приобщения осужденных к волонтерской и добровольческой деятельности сотрудники УИИ привлекли их к мероприятиям по благоустройству территории "Российского Красного Креста" в Твери. Организация занимается оказанием психологической, вещевой и продовольственной помощи различным категориям граждан, ведет образовательную и просветительскую работу, осуществляет деятельность в сфере благотворительности и волонтерства. Подучетные УИИ убрали снег на территории, собрали необходимую мебель, благоустроили помещения для хранения и работы.

"Подобное мероприятие проводилось впервые, однако положительные отзывы сотрудников организации, а также открытое желание осужденных помочь и продолжить участвовать в волонтерской работе дают основания для сотрудничества на постоянной основе", - отметили в ведомстве.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх