30 Апреля 24, 12:50
Новости, Общество
02 Февраля 2024, 10:06

Центр общения старшего поколения открылся в городе Конаково

Фото ОСФР по Тверской области
Фото ОСФР по Тверской области

В городе Конаково начал работу Центр общения старшего поколения. Это третий такой центр в Тверской области. Торжественное открытие состоялось на базе клиентской службы Отделения Социального фонда по Тверской области. На открытии активистам Центра партнеры проекта вручили подарки. 

"Опыт создания Центров общения в Тверской области показал их востребованность. По сути, здесь воплощают в жизнь идею активного долголетия, позволяют людям старшего возраста не просто общаться, а оставаться полноценными участниками общества, заниматься волонтерской деятельностью. Считаю, что эту практику надо всячески поддерживать и развивать", — сказал управляющий региональным Отделением Соцфонда Вячеслав Воеводин.  

Центр общения открыт по адресу: город Конаково, ул. Энергетиков, д.23. Для старшего поколения здесь будут проходить лекции и мастер-классы, творческие вечера, встречи с экспертами в различных областях знаний. 

Особое внимание организаторы намерены уделить повышению уровня финансовой грамотности. Эта работа в рамках совместного просветительского проекта ОСФР и Тверского отделения Сбербанка уже ведется в Центрах общения в Лихославле и Сонкове. 

Кроме занятий по финансовой грамотности, в ближайших планах работы нового Центра проведение мастер-классов по рисованию, заседаний литературного клуба, а также  посещение концертов в местных домах культуры. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх