27 Апреля 24, 23:40
Новости, Происшествия
31 Января 2024, 12:40

В Твери прокуратура и СК проводят проверку по факту падения льда на женщину

Фото: прокуратура Тверской области

Прокуратура Центрального района Твери и Московский межрайонный следственный отдел Твери СУ СКР по Тверской области проводят проверку по факту падения льда на женщину. Днём 30 января она проходила рядом с двухэтажным домом № 30 по улице Желябова, с крыши дома на неё упала снежная наледь. В результате происшествия женщина получила травмы. Её доставили в медицинское учреждение. Об этом сообщают пресс-службы СУ СКР и прокуратуры Тверской области.

Прокурор Центрального района Твери Мария Гагарина незамедлительно выехала на место. После произошедшего территорию дома оградили специальной лентой, кровлю очистили от снега и льда.                                              

В ходе проверки будет дана оценка деятельности уполномоченных лиц и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле прокуратуры. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает СК.

Напомним, ранее ТИА писало, что дом № 30 по улице Желябова 1917 года постройки находится в непосредственном управлении собственников жилых и нежилых помещений, отвечающих в том числе за содержание кровли в надлежащем состоянии зимой. 30 января для более оперативного устранения льда и снежных масс с крыши и фасада зданиям сотрудники МКУ "Спасатель" и администрации Центрального района Твери провели работы по очистке кровли.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх