30 Апреля 24, 12:27
Новости, Криминал
31 Января 2024, 11:40

В Твери трех студентов задержали за вымогательство

В дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил о том, что неизвестные вымогали у него деньги. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Установили, что тверитянин искал подработку грузчиком. Чтобы обсудить условия, "представители работодателя" предложили ему встретиться. Когда молодой человек пришел в указанное место, его поджидали трое незнакомцев. Применив физическую силу, они стали угрожать сдать его полиции как продавца наркотиков.

Испуганный парень поддался на шантаж, хотя никогда не участвовал в наркобизнесе. Чтобы рассчитаться с вымогателями, он оформил микрокредит и вместе со своими сбережениями отдал грабителям 50 тысяч рублей.

Полицейские установили местонахождение и личности подозреваемых. Ими оказались трое тверских студентов в возрасте 19 и 20 лет. Они признали вину. Возбудили уголовное дело по статье 163 УК РФ "Вымогательство". Максимальное наказание - 7 лет лишения свободы. Ведётся следствие. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх