30 Апреля 24, 22:27
Новости, Общество
31 Января 2024, 09:42

Зоозащитники Тверской области за год пристроили 980 бездомных животных

Инициативная группа по защите животных подвела итоги работы в 2023 году в Тверской области. За год волонтёрам удалось найти дом для 980 бездомных животных, из них 740 кошек и котят, 240 собак и щенков.

235 бездомных животных, которых подобрали с жуткими травмами получили экстренную и необходимую ветеринарную помощь. 20 животных-инвалидов обрели хозяев.

По программе бесплатных стерилизаций для подопечных волонтёров и малоимущих людей сделали операции 249 животным. 
53 пожилых человека стали участниками программы "Бабушка для кошки". Волонтёры помогали им со стерилизацией и кормом для подопечных.

Весной в Твери появились билборды с социальной рекламой в поддержку гуманности от Инициативки. Летом зоозащитники провели несколько мероприятий, в чиле которых "Хвостатый кросс", фестивали и выставки-раздачи. Эти мероприятия посетили более 8 000 человек.

23 тонны корма и ветеринарных препаратов за год передали в приюты и на передержки бездомных животных. 

- Каждый репост, пожертвование, временная передержка, помощь транспортом, кормом, руками и домом помогли изменить судьбы сотен бездомных животных. За каждой из этих цифр чья-то маленькая жизнь и труд людей, которым не всё равно. Мы бесконечно благодарим всех, кто проводил сборы в своих учреждениях и передавал нам корм, лекарства и все необходимое для хвостатых. Спасибо, что вы всегда рядом, наши дорогие друзья, - пишут волонтёры Инициативной группы у себя на странице.

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх