28 Апреля 24, 20:37
Новости, Криминал
29 Января 2024, 15:54

В Бежецке воришка похитил стиральную машину из подъезда и увёз на санках

В Бежецке в полицию с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что кто-то похитил её стиральную машину стоимостью 10 тысяч рублей. При этом выяснилось, что незадолго до происшествия хозяйка выставила стиральную машину на лестничную площадку первого этажа, так как в квартире шёл ремонт.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили соседей, обследовали места возможного сбыта краденого. Сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Бежецкий" установили подозреваемого в краже бытовой техники. Им оказался 59-летний неработающий ранее судимый житель Бежецка.

Мужчину задержали, он сознался в краже и пояснил, что заранее присмотрел чужую стиральную машину и собирался её продать. Вор вытащил машинку из подъезда, погрузил на санки и увёз к себе домой.

Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет передано владелице. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Подозреваемый находится в ИВС, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области. 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх